Все способы оплаты заграницей, покупки билетов и бронирования для граждан РФ

Свожу все полезную актуальную информацию в одной статье по оплате билетов, броней и снятия наличных заграницей для россиян.

На февраль 2023 года доступы следующие методы:

  1. Оформление банковских карт в одной из дружественных стран или удаленно (наиболее дорого). Самый удобный вариант — оформление в Республике Беларусь. Получаете полноценную карту, которой можно пользоваться по всему миру для любых целей. На оформление вы потратите вместе с поездкой в РБ не менее 8000 руб. Существенные комиссии на снятие средств.
  2. Оформление виртуальных карт Visa Pyypl или Mastercard Maps.me для оплаты оплаты билетов и онлайн покупок по загранпаспорту. Карту Maps.me можно добавить в Google Pay/Apple Pay. Снятие наличных не доступно. Оформление от 0 до 10$, но комиссии за каждую операцию 2-3%. Пополнение через криптобиржи.
  3. Оформление карты UnionPay одного из российских банков.
    Доступно снятие без комиссии или с незначительной комиссией во многих странах Азии и части стран Европы. Доступна оплата покупок на ряде сайтов, а также бронирований на trip.com и agoda.com. Удобно пользоваться физической картой для оплаты товаров и услуг на месте в магазинах.

Loading

Насколько пост был для вас полезен?

Нажмите на звезду, чтобы оценить мои труды!

Средний рейтинг: 2.9 / 5. Количество голосов: 7

Пока голосов нет. Проголосуй первым!

Мне жаль, что пост вам не помог 🙁

Позвольте мне исправиться.

Поделитесь, что можно улучшить?

Добавить комментарий