Grindr tribes. Кланы Гриндера — кто они?

В 2014 году соцсеть Grindr ввела в использование так называемые кланы — tribes. Это внутренние подгруппы пользователей, по которым их можно сортировать и фильтровать, однако за этим стоит большее. В какой-то мере — это небольшой психологический портрет или психотип человека, умещенный в одном слове, позволяющий в общих чертах представить человека, с которым общаешься. Конечно, в данном контексте речь идет только о геях и их социальных подгруппах.

В России никакие подобные классификации пока не прижились, да и само приложение потеряло былую популярность, однако заграницей подобные классификации весьма популярны. Да, это своего рода стереотипы, имеющие место быть даже внутри самого гей сообщества, но все же в той или иной форме упрощающие задачу знакомства или поиска партнера по определенным критериям.

Пользователи относят себя к тому или иному трайбу сами, указав до 3 категорий в своем профиле. Одна вот беда: поскольку приложение плохо русифицировано, а пользователей с таким свободным уровнем английского мало не только в России, но и во многих других странах, то далеко не все могут эффективно воспользоваться этой, весьма прикольной фичей.

Именно поэтому я решил поделиться с вами своим пониманием названий и значений трайбов в Гиндр.

Grindr tribe descriptions и meaning — кланы и их описания

Bears (медведи) — именно то, что мы привыкли иметь ввиду под этим. Большие волосатые мужики, часто доминирующие, любят таких же. Есть их разновидность — cubs — молодые «мишки», чаще выступающие в пассивной роли.

Twinks (расшифровывается как Teenagers While Into No Kink) — молодые или молодо выглядящие парни, часто худые (slim) или подтянутые, чаще всего без особой растительности на теле. Часто одеваются в клубную одежду. Зачастую их считают не отличающимися выдающимися умственными способностями.

Otters (дословно «выдры») — что-то среднее между между мишками и твинками — мужчины средней комплекции, не такие волосатые, как мишки, то тоже достаточно плотные и волосистые, меньше чем медведи по комплекции.

Jocks — парни с хорошей атлетической фигурой или в хорошей физической форме, подтянутые, но не слишком накачанные. Эти парни фетишируют на фигуру, внешний вид, поэтому встречаются только с себе подобными или твинками. Зачастую грубые, наглые, злоупотребляют своей популярностью.

Geeks (гики) — ну, это то, о чем вы подумали, я вас ничем не удивлю. Гики — задроты соцсетей, виртуального общения и всяких гаджетов. Зачастую добрые и милые парни, как правило с неплохим кругозором, разнообразными хобби.

Clean-cut (чистюли)  - бизнесмены или подобно выглядящие парни с хорошими прическами, манерами, стилем и чувством вкуса. Всегда хорошо выбриты, в чем числе в интимных зонах. Зачастую ведут правильный и здоровый образ жизни.

Rugged — молодые парни, горячие и сексуальные, не против предстать голыми, мало чего стесняющиеся. Часто с небольшой сексуальной щетиной и хорошей фигурой. По внешности — противоположности clean-cut.

Daddy (папочки) — взрослые или пожилые мужчины, которые выполняют ведущую или доминирующую роль в отношениях, берут на себя все расходы.

Discreet — парни, скрывающие свою ориентацию, часто бисексуалы, женатые.

Poz (HIV positiv) — ВИЧ-положительные.

Trans — да, это трансы, как несложно догадаться.

Leather — любители кожи, то есть БДСМ. Не понятно, почему именно эту группу выделили из всех фетишистов.

Да, один и тот же человек может относиться к нескольким кланам в зависимости от сексуальных предпочтений и внешности. Например, можно быть clean-cut или rugged и при этом geek, otter или daddy.

Я вот отношу себя в rugged geek, а вы?

Loading

Насколько пост был для вас полезен?

Нажмите на звезду, чтобы оценить мои труды!

Средний рейтинг: 4.3 / 5. Количество голосов: 11

Пока голосов нет. Проголосуй первым!

Мне жаль, что пост вам не помог 🙁

Позвольте мне исправиться.

Поделитесь, что можно улучшить?

Добавить комментарий